PENDENTIF « porte souvenir » ovale en or... - Lot 24 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENDENTIF « porte souvenir » ovale en or jaune (375 millièmes) 9 carats serti de demi perles et pierres rouges à motifs de « passementerie ». Travail anglais, époque Victorienne.  Dim. : 4,7 x 2,8 cm. Poids brut : 14,7 g. CHAINE en or jaune (750 millièmes). Poids : 10,2 g.
Mes ordres d'achat