BROCHE ovale «porte souvenir» en or jaune... - Lot 59 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 59
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 74EUR
BROCHE ovale «porte souvenir» en or jaune (750 millièmes) ajouré et ciselé, ornée d'une miniature (important accident - manque) représentant «une élégante au chapeau». Épingle en métal. Dim.: 4,1 x 5 cm. Poids brut: 16,1 g. On y joint une BROCHE «noeud» en métal ajouré, ornée d'une miniature «portrait de femme». Chocs et manques. Dim.: 2,4 x 3,6 cm. Poids brut: 6 g.
Mes ordres d'achat