MONTRE DE POCHE SAVONNETTE CHRONOGRAPHE,... - Lot 71 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 032EUR
MONTRE DE POCHE SAVONNETTE CHRONOGRAPHE, à RÉPÉTITION, en or jaune (585 millièmes) 14 carats guilloché à motifs rayonnant. Cadran émail blanc (chocs et fêles), chiffres arabes et romains, deux compteurs, guichets jour/mois en cyrillique, phase de lune, trotteuse à six heures. Numérotée 74220. Travail Suisse, vers 1900, pour le marché russe. Cal.: 56 mm. Poids brut: 127,7 g.
Mes ordres d'achat