Lot 96
1 000 - 1 500 €
Résultat : 3 920 €

BROCHE en or jaune 18k(750) et argent stylisée une fleur de lys sertie d'une émeraude piriforme prolongée d'émeraudes calibrées, agrafées et encadrées de diamants taillés en rose
Troisième quart du XIXe siècle
Poids de l'émeraude: env 0,90ct
Ht: env 2,5 cm -
Poids brut: 5,78 g.
Mes ordres d'achat