Petite verseuse en argent (950) de forme... - Lot 108 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 108
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 127EUR
Petite verseuse en argent (950) de forme balustre, posant sur une bâte; gravée d'un médaillon, le couvercle à bordure de godrons tors surmonté de la prise en forme de fruit feuillagé; l'anse à enroulements en bois noir. Orfèvre Martial Fray (1849-1861) Paris Deuxième moitié du XIXe siècle Haut: 13 cm - Poids brut: 177 g. (accidents)
Mes ordres d'achat