Paire de candélabres à sept lumières en argent... - Lot 112 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 112
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 937EUR
Paire de candélabres à sept lumières en argent (915), montés en lampe; la base ronde à ressauts, le décor ciselé de fleurs et feuillages sur fond amati, le fût balustre à filets, les branches à enroulements feuillagés, les binets circulaires de même décor; une plaque en métal fixée sous la base. Espagne, après 1934 Haut: 53 cm - Poids brut environ: 6 k 910 Provenance: Ancienne Collection Avenue Foch
Mes ordres d'achat