Service de couverts en argent (950), modèle... - Lot 115 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 115
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 593EUR
Service de couverts en argent (950), modèle à filets et coquilles, gravé d'un monogramme. Composé de: Douze cuillères et douze fourchettes de table, douze cuillères et douze fourchettes à entremets, douze cuillères à café, une cuillère à fraises, une cuillère à saupoudrer, une cuillère de service, une pince à sucre, Sur manche fourré: un couteau de service à fromage; douze couteaux de table, douze couteaux à fromage, lames acier Orfèvre Olier & Caron (1910-1936), Paris, XXe siècle Poids des pièces autres que celles sur manche: 3k 826. Poids brut des couteaux: 1k 462. (les couteaux accidentés) Dans huit écrins gaînés noir
Mes ordres d'achat