Lot en argent composé de: Une pelle de service,... - Lot 121 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 121
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 89EUR
Lot en argent composé de: Une pelle de service, le manche en ivoire monogrammé, le haut en argent, orfèvre Louis Isodore Angée, insculpation 1834, Paris 1834-1838; une cuillère à sauce, modèle à filets feuillagés, gravée d'un monogramme, travail français après 1838 (accidents et restaurations); une cuillère d'enfant, le manche fourré, le haut en composition ivoire, dans un écrin; une petite coupe circulaire à anses, posant sur un piédouche, orfèvre William Hutton & Sons Ltd, Birmingham 1936. Poids brut de l'ensemble: 297 g.
Mes ordres d'achat