Coffret rectangulaire en argent et émail... - Lot 123 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 123
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 660EUR
Coffret rectangulaire en argent et émail champlevés polychrome, posant sur une base ajourée d'entrelacs; le décor gravé d'enroulements feuillagés, volatiles et animaux de la forêt, le couvercle à charnière appliqué au centre d'un motif étoilé et de quatre écoinçons émaillés rouge, bleu et vert, les anses latérales mobiles; la serrure avec une clé. Poinçon de l'orfèvre non identifié Moscou 1890. Titre 84 (875) Haut: 7 cm - Long: 14,3 cm- Larg: 9,5 cm Poids brut: 447 g. (accidents, manque un écoinçon et deux à refixer)
Mes ordres d'achat