Lot 81
400 - 600 €

Sabre japonais dit Wakisashi.
Monture en cuivre à fond piqueté.
Tsuba en fer à décor végétal.
Saya laque noire avec motifs en relief et garnitures en jute (?) avec la Tsuka.
Lame signée : Mino Seki Cane Haru.
Bon état
Longueur de la lame : 55 cm
Mes ordres d'achat