Sabre japonais dit Wakisashi. Monture en... - Lot 81 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
Sabre japonais dit Wakisashi. Monture en cuivre à fond piqueté. Tsuba en fer à décor végétal. Saya laque noire avec motifs en relief et garnitures en jute (?) avec la Tsuka. Lame signée : Mino Seki Cane Haru. Bon état Longueur de la lame : 55 cm
Mes ordres d'achat