Lot 91
300 - 500 €

Glace en bois sculpté et doré.
L'encadrement à décor Bérain.
Le fronton chantourné présente un vase garni de fleurs de tournesols posant sur un lambrequin et surmonté d'une large palmette encadrée de deux colombes sur fond de croisillons.
Premier tiers du XVIIIe siècle
Accidents, manques et restaurations, miroir d'époque postérieure.
Hauteur : 134 cm ; Longueur : 80 cm
On y joint des éléments détachés : une fleur et la façade de la jardinière.
Mes ordres d'achat