Ecole du XIXe siècle Caricature d'homme aux... - Lot 122 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole du XIXe siècle Caricature d'homme aux bouteilles Dessin au crayon, pastel et aquarelle sur papier. Monogrammé A.G en bas à gauche et daté 1850. Ecrit au centre: "Pourquoi cet air pensif et presque sombre à l'heure où va commencer le festin ? Il craint d'avoir oublié dans le nombre quelques cachets peut être et du plus fin". 39 x 28 cm
Mes ordres d'achat