CHINE - XIXe siècle Potiche de forme balustre... - Lot 171 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle Potiche de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor dans des cartouches d'un animal fantastique et dragon s'affrontant sur une falaise sur fond de pivoines stylisés dans leurs rinceaux. (Fond percé). Haut. : 30 cm. Monté en lampe postérieure.
Mes ordres d'achat