Cassone en châtaigner et noyer, façade à... - Lot 314 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 314
Estimation :
500 - 600 EUR
Cassone en châtaigner et noyer, façade à grand panneau plat encadré de montants à décor de bustes d'enfant feuillagé, corniche inférieure avec fruits et feuilles entourés d'un ruban, poignées latérales. Italie, XVIe siècle Hauteur : 58,5 cm - Longueur : 158 cm - Profondeur : 53,5 cm (restaurations, plateau rapporté, entrée de serrure changée)
Mes ordres d'achat