ALMANACHS. Réunion de 5 almanachs gastronomiques.... - Lot 3 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
ALMANACHS. Réunion de 5 almanachs gastronomiques. Almanach des Gourmands. Seconde année. Paris, Maradan, an XII, in-16, demi-basane brune à coins (rel. de l'époque). Almanach des ménagères et des gastronomes pour 1854. Paris, Audot, 1854, in-12, toile, couv. Cons. (rel. moderne). Almanach des ménagères et des gastronomes pour 1856. Paris, Audot, 1856, in-12, demi-veau rouge, dos orné, couv. cons. (rel. moderne). Almanach de Cocagne pour l'an 1920. Paris, Ed. de la Sirène, s.d., in-12, broché. Almanach de la BonneMénagère pour 1891. Paris, s.d., in-12, bradel demipercaline bleue, couv. cons. (rel. postérieure).
Mes ordres d'achat