CADET de VAUX (A.-A.)

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CADET de VAUX (A.-A.)
Le Ménage ou l'Emploi des fruits dans l'économie domestique. Paris, Colas, 1810, in-12, demi-basane rouge, dos lisse (rel. postérieure). Une planche repliée. Relié à la suite: JULLIEN (A). Manuel du sommelier ou instruction pratique sur la manière de soigner les vins. Paris, chez l'auteur, 1813. Une planche repliée. Joint: BABET-CHARTON (H.). Utilisation des fruits. Paris, 1932, in-12, demi-chagrin brun, dos lisse (rel. de l'époque).
Mes ordres d'achat