HOUSSAYE (J.-G.)

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
HOUSSAYE (J.-G.)
Monographie du thé. Paris, l'auteur, s.d., in-8, percaline bleue, premier plat orné (rel. de l'époque). Gravures hors-texte. Bon exemplaire malgré un petit accroc à une coiffe. Joint: OKAKURA-KARUZO. Le Livre du thé.Paris, Delpeuch, 1927, in-12 carré, broché.
Mes ordres d'achat