LOMBARD (L.-M.)

Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
LOMBARD (L.-M.)
Le Cuisinier et le médecin et le médecin et le cuisinier, ou l'Art de conserver ou de rétablir sa santé par une alimentation convenable (...). Suivi d'un Livre de cuisine d'économie domestique et d'hygiène alimentaire appliquée selon les divers tempéraments indiquant (...) les propriétés de toutes les substances alimentaires, des eaux minérales, leur influence sur les divers tempéraments (...). Paris, Curmer, 1855, in-8, demipercaline bordeaux, pièce de titre, couv. ill. cons. (reliure moderne). 2 pl., figures in-t. Première édition, avec mention de second tirage.
Mes ordres d'achat