[LORRY (Anne-Charles)]

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
[LORRY (Anne-Charles)]
Essai sur les alimens, pour servir de commentaire aux livres diététiques d'Hippocrate. Paris, Vincent, 1757, 2 vol. in- 12, veau fauve marbré, dos à nerfs cloisonnés et fleuronnés, pièces de titre et de tomaison, simple filet doré sur les coupes, tranches rouges (reliure de l'époque). Coins abîmés, mais bel exemplaire. Seconde édition (la première sortit en 1754 en un seul volume).
Mes ordres d'achat