MEMOIRE sur le vin de Champagne. A Paris,... - Lot 79 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MEMOIRE sur le vin de Champagne. A Paris, Pour la Société des Bibliophiles, 1865, in-8, bradel vélin ivoire (rel. postérieure). Cette étude imprimée sur beau papier a été réalisée d'après des documents inédits conservés à la bibliothèque d'Epernay. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat