Le POT-AU-FEU. Journal de cuisine pratique... - Lot 93 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Le POT-AU-FEU. Journal de cuisine pratique et d'économie domestique. Paris, 1893-1914, 18 vol. in-4, demi-basane verte ou toile noire. Collection complète, du n° 1 (15 avril 1893) au n° 15 de la 22e année (1er août 1914).Très intéressant exemplaire comportant une table manuscrite des matières, rendant à cette revue tout son aspect pratique. Joint les années 1922-1925 reliées en 2 vol. (toile noire).
Mes ordres d'achat