HELVÉTIUS (Jean-Adrien)

Lot 115
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
HELVÉTIUS (Jean-Adrien)
Traité des maladies les plus fréquentes, et des remèdes propres à les guérir.Troisième édition. Paris, LeMercier, 1723- 1724, 2 vol. in-8, veau moucheté, dos à nerfs cloisonnés et fleuronnés (avec un disparate des fleurons des deux tomes), tranches mouchetées de rouge (reliure de l'époque). Coiffe supérieure du premier volume rognée, coins et coupes du second volume frottées, mais bon exemplaire.
Mes ordres d'achat