[SWIETEN (Gerhard von)]

Lot 125
Estimation :
200 - 250 EUR
[SWIETEN (Gerhard von)]
Description abrégée des maladies qui règnent le plus communément dans les armées, avec la méthode de les traiter. Vienne, Chez Jean-Thomas Trattner, 1759, in-8, cartonnage papier bistre granité à la Bradel, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Première traduction française. La première viennoise parut en 1758.
Mes ordres d'achat