THILLAYE (J. B. J.)

Lot 127
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
THILLAYE (J. B. J.)
Traité des bandages et appareils, à l'usage des chirurgiens des armées. Seconde édition revue, corrigée et considérablement augmentée. Paris, Crochard, 1809, in-8. demi-veau prune, dos lisse orné (rel. de l'époque). 9 planches repliées. Ouvrage du plus grand intérêt publié durant les guerres de l'Empire.
Mes ordres d'achat