VIDAL (A.)

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
VIDAL (A.)
Traité de pathologie externe et de médecine opératoire. Paris, Baillière, 1851, 5 vol. in-8, demi-basane verte, dos à nerfs orné, tranches marbrées (rel . de l'époque). Troisième édition revue, corrigée et augmentée avec 575 figures intercalées dans le texte. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat