HERVIEU (Louise)

Lot 134
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
HERVIEU (Louise)
L'Ame du Cirque. Paris, Librairie de France, 1924, in-4, maroquin vert, beige et bordeaux, premier plat décoré de motifs géométriques dorés et semés de trois étoiles au palladium, tête dorée, large décor de maroquin de mêmes couleurs à l'intérieur, soie brune dans un cadre au palladium, gardes de soie brune et de papier argent, couv. ill. en couleurs cons., chemise en demi-maroquin noir à rabats doublé de daim beige, étui (Marot-Rodde). 1/325 exemplaires sur pur fil de lana. Très intéressant exemplaire enrichi d'1 dessin au crayon signé de Bianka, 1 dessin au crayon de couleurs signé de Heuzé, 1 dessin au crayon gras signé de Heuzé, 1 dessin à l'encre et à l'aquarelle avec envoi à M. Jacques André, 1 dessin au crayon gras en couleurs signé de Heuzé. Mors frottés.
Mes ordres d'achat