LA FONTAINE (Jean de)

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
LA FONTAINE (Jean de)
Fables. Lausanne, Gonin, 1929, in-4, en feuilles sous couverture illustrée, chemise en vélin à lacets, étui. Illustrations en couleurs de Paul JOUVE. Tiré à 130 exemplaires. Exemplaire nominatif de François Louis Schmied qui réalisa la décoration de l'ouvrage. Quelques rousseurs sur les pages de garde. Etui défraichi.
Mes ordres d'achat