BLIGH (Lieutenant G.)

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
BLIGH (Lieutenant G.)
Voyage à la mer du sud, entrepris par ordre de S.M. Britannique pour introduire aux Indes Occidentales, l'arbre à pain et d'autres plantes utiles. Avec une relation de la révolte à bord de son vaisseau. Paris, Garnery, 1792, in-8, demi-basane rouge (rel. amateur). 2 cartes repliées et 1 planche. 1424
Mes ordres d'achat