GRAGNON-LACOSTE

Lot 165
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
GRAGNON-LACOSTE
Toussaint-Louverture, général en chef de l'armée de Saint-Domingue, surnommé le premier des noirs. Paris-Bordeaux, Durand et Féret, 1877, in-8, toile beige (reliure très modeste). Portrait de Toussaint en frontispice (mouillure angulaire). 1424
Mes ordres d'achat