LAMIRAL

Lot 168
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
LAMIRAL
L'Affrique et le peuple Affriquain, considérés sous tous leurs rapports avec notre Commerce et nos Colonies. Paris, Desenne, 1789, in-8, demi-veau prune, dos à nerfs (rel. du XIXe siècle). 1424 Trois planches gravées hors-texte et deux bandeaux gravés, sur six figures annoncées et une carte. Dos usé. Annotations au crayon.
Mes ordres d'achat