La MULATRE comme il y a peu de blanches.... - Lot 172 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 172
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
La MULATRE comme il y a peu de blanches. Ouvrage pouvant faire suite au Nègre comme il y a peu de blancs. Paris, Marchand, an XI-1803, 2 vol. in-12, basane brune, dos lisse orné (rel . de l'époque). 1424 Orné de deux frontispices gravés.
Mes ordres d'achat