VOYAGES et Avantures du Chevalier de ***... - Lot 179 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 179
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
VOYAGES et Avantures du Chevalier de *** Contenant les voyages de l'Auteur dans les Isles Antilles françoises du vent de l'Amérique Septentrionale. Londres et Paris, Dessain, 1769, 4 parties en 2 vol. in-12, basane fauve, dos lisse orné (rel. de l'époque). 1424 Exemplaire manipulé (un mors fendu, coupes et coiffes usés, déchirure à un feuillet).
Mes ordres d'achat