Grand canapé en bois rechampi gris mouluré... - Lot 97 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 97
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 10 160EUR
Grand canapé en bois rechampi gris mouluré et sculpté de feuillage, repose sur 9 pieds cannelés rudentés. Estampille L.M PLUVINET,Louis- Magdeleine Pluvinet, reçu maître menuisier en 1775. Epoque Louis XVI. 89 x 297,5 x 78 cm (manque un pied)
Mes ordres d'achat