Paire d'encoignures en acajou et placage... - Lot 115 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 115
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 17 145EUR
Paire d'encoignures en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir et deux étagères, montants cannelés, pieds toupie, dessus de marbre blanc. Ornementation de bronze doré. Estampille G.DESTER.Godefroy Dester reçu maître en 1774 82 x 85 x 51 cm (avec marbre) (accidents, manque, insolé)
Mes ordres d'achat