Lot 116
1 500 - 2 000 €
Résultat : 10 795 €

Paire d'encoignures en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroirs et deux étagères, montants cannelés, pieds toupie, dessus de marbre blanc. Ornementation de bronze doré.
Estampille G.DESTER.Godefroy Dester reçu maître en 1774
82 x 72 x 41 cm (avec marbre)
(accidents, manques, insolé)
Mes ordres d'achat