Commode en bois de placage et décor marqueté... - Lot 134 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 134
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 128EUR
Commode en bois de placage et décor marqueté ouvrant à 4 tiroirs sur 3 rangs. Montants cannelés à fond de cuivre. Prises mobiles sur ornementation de bronze doré de forme rayonnante. Estampille MONDON, François Mondon reçu maître en 1728 Epoque Régence. Dessus de marbre rouge veiné. 83 x 114 x 65.5 cm (manques et accidents)
Mes ordres d'achat