Paire de fauteuils cabriolet en bois rechampi... - Lot 141 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 524EUR
Paire de fauteuils cabriolet en bois rechampi crème mouluré et sculpté, accotoirs à manchettes en coup de fouet, dés de raccordement arrondis, pieds fuselés et cannelés. Estampille en rond de P.BERNARD.Pierre Bernard reçu maître menuisier en 1766. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI. Garniture de tapisserie de fleurs dans des médaillons.
Mes ordres d'achat