Lot 148
200 - 300 €
Résultat : 1 016 €

Paire de fauteuils en bois rechampi crème mouluré et sculpté, dossier chapeau de gendarme, accotoirs à manchette, montants cannelés, dés de raccordement à décor de fleurs, pieds cannelés rudentés.
Estampillées H.JACOB, Henri Jacob reçu maître en 1779
Epoque Louis XVI.
Garnis de velours jaune.
(accidents et manque un accotoir)

Mes ordres d'achat