Commode en bois de placage et marqueterie... - Lot 151 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 151
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 794EUR
Commode en bois de placage et marqueterie ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis cannelés fond de cuivre, prises mobiles, ornementation de bronze doré. Trace d'estampille et JME. Epoque Régence. 85 x 123 x 67 cm (avec marbre accidenté) Marbre rouge veiné à décrochement. (accidents et manques)
Mes ordres d'achat