Paire de chenets en bronze doré. Ils présentent... - Lot 96 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 96
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de chenets en bronze doré. Ils présentent des vases couverts à piédouche et décor de godrons ainsi que de feuillages lancéolés. La prise en forme de fruits. La base à façade arrondie et côtés en console renversée à décor de filets rubanés, feuillages, et canaux. Ancien travail de style Louis XVI 37.5 x 21 cm
Mes ordres d'achat