Pendule de table dite capucine en laiton... - Lot 126 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Pendule de table dite capucine en laiton et bronze doré de forme borne, posant sur quatre petits pieds toupies, cadran émaillé à chiffres romains marqué J. Constant à Givors. Surmontée de quatre pots couverts stylisés. XIXème siècle. H. : 31 cm
Mes ordres d'achat