Lot n° 92
Estimation :
300 - 500
: 250EUR
MEISSEN
Statuette représentant une jeune femme drapée, un putto à ses pieds, tenant une fleur dans la main gauche, décor polychrome.
Marquée: épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle; vers 1755.
Haut.: 14,5 cm
(Restaurations)