Lot n° 149
Estimation :
1200 - 1500
: 4 374EUR
SÈVRES
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et guirlandes de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux et fleurs en or sur fond vert.
Marqués: LL entrelacés, lettre-date P pour 1768, marque de peintre de Bertrand.
XVIIIe siècle, année 1768.
Haut.: 6,2 cm - Diam.: 13,5 cm