Lot n° 139
Estimation :
800 - 1000
: 5 373EUR
CHINE - XIXe siècle
Statuette de jeune femme debout en néphrite céladon tenant dans sa main droite une pivoine, la main gauche cachée derrière son dos.
(Égrenures, gerce naturelle).
Haut.: 25,5 cm
Socle en bois.