Bague «marguerite» en or jaune et gris (750... - Lot 86 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 86
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Result : 3 749EUR
Bague «marguerite» en or jaune et gris (750 millièmes) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale, pesant 2,09 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGTL, n°6090168, attestant son poids 2,09 carats, sa couleur Pinkish Red, sa provenance Birmanie (Myanmar), chauffé. Doigt: 55 - Poids brut: 8,7 g