CHINE, Compagnie des Indes - Fin XVIIIe-début XIXe siècle

Lot 52
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 11 871EUR
Paire de chiens en porcelaine émaillée blanche et brune tachetée, les têtes tournées vers les côtés. Monture en bronze doré postérieure. (Restaurations et manques). Haut. 26,5 cm