CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 98
400 - 500 €
Result : 300 €

CHINE, Canton - XIXe siècle

Bol en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de jeunes femmes et oiseaux et fleurs alternés sur fond de papillons et fleurs.
Monture en bronze doré postérieure, les anses en forme de dragons, les pieds en forme de têtes d'éléphants.
Diam.: 26 cm; Haut. totale: 26,5 cm