Deux chaises en bois doré mouluré et sculpté,... - Lot 85 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 905EUR
Deux chaises en bois doré mouluré et sculpté, dont une estampillée N.Q FOLIOT Hauteur : 92 cm. Hauteur : 92 cm Belle garniture de soierie crème (accidents et manques) On joint une chaise en bois doré mouluré et sculpté , Estampillée N.Q FOLIOT, Nicolas Quinibert Foliot reçu maître en 1729, Epoque Louis XV, Garniture de tissu rouge (usagé)