MAUBOUSSIN Bague solitaire en platine (950... - Lot 81 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 81
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 74 000EUR
MAUBOUSSIN Bague solitaire en platine (950 millièmes) serti d'un diamant taille ancienne pesant 10,15 carats. Signée MAUBOUSSIN, paris et numérotée. Travail français. Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire l.F.G. N° 316491 datant du 25 / 02 / 2016, précisant son poids de 10,15 carats, sa couleur m et sa pureté vs2, sans fluorescence. Doigt (anneau rétrécisseur): 49 Poids brut: 9,5 g
Mes ordres d'achat