CHINE - XVIIIe siècle

Lot 147
300 - 400 €
Résultat : 500 €

CHINE - XVIIIe siècle

Guanyin en porcelaine émaillée polychrome, trônant sur un rocher, un enfant sur ses genoux, un vase et un perroquet à ses côtés, Longnu et Sancai se tenant debout à ses côtés.
(Accidents et restaurations, manques).
Haut.: 20 cm
Mes ordres d'achat